четверг, июня 07, 2007

Книги по Exchange 2007 доступные на Amazon.com

Итак, последний пост про книги. Я их благополучно получил и задумался, зачем мне 3 книги про одно и то же. На самом деле они очень разные. Сколько людей – столько мнений. Сделаю мини обзор.

  1. Microsoft Exchange Server 2007 Unleashed by Rand Morimoto, A. Abbate, Michael Noel, and Chris Amaris.

    Г-н Morimoto подошел к написанию книги очень серьезно. Это действительно огромный талмуд с подробным описанием Exchange 2007 и всего, всего, всего. В том числе и работы DNS, ipconfig, telnet. Особенно порадовала глава, где описано о создании проектов. Я такой информации нигде не встречал. На самом деле, на Озоне есть книга Microsoft Exchange Server 2003. Полное руководство этого же автора. Там написано о проектах по-русски.(Пожалуйста, киньте ссылку на хорошую документацию по ведению ИТ проектов). Хорошая бумага и шрифт, но слишком большая, чтобы таскать в сумке. Насчет глубины информации … пока не уверен, но кажется не очень. Я рекомендую ее к покупке в качестве основной книги по Exchange 2007.

  2. Это мини гугл. Pocket book формат, хорошая бумага, хороший шрифт. Удобно таскать с собой. Очень сухо расписано про Exchange 2007. Ничего лишнего, никакого распухшего языка. Довольно подробно и сжато. Рекомендую ее использовать, как шпаргалку. К примеру забыл, как адресные листы формируются. Быстро прочитал и вспомнил. А если требуется больше информации, то читать Morimoto. То же самое, что и в гугле искать. Только там еще куча всякой ерунды будет, а тут только про Exchange.

  3. Mastering Microsoft Exchange Server 2007 by Barry Gerber and Jim McBee.

    Я обожаю Джима еще с давних времен. Он отличный докладчик, человек, которого аудитория из 300 человек не смогла завалить вопросами по Exchange. Книга хороша, меньше чем у Morimoto. Хороша для первой книги по Exchange, потом нужны будут детали и другие книги. Хорошо написана.

  4. Windows PowerShell Unleashed by Tyson Kopczynski.

    Полная ерунда. Похоже, что на момент создания книги еще было очень мало сведений о PowerShell. Как-то куце написано. Пойдет для начального изучения, но я бы хотел другую книгу по PowerShell.

Конечно это предварительные сведения, ибо книги нужно читать. Я уже начал, но быстро к сожалению не получается. К концу прочтения будут публиковать полный обзор книги. Пока первые три книги очень нравятся.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Может это (но большинство найденной и прочитанной мной литературы касается больше программерских проектов):
1) Время - деньги. Автор: Эд Салливан
2) Мифический человеко-месяц или как создаются программные системы. Атор: Фредерик Брукс
3) Управление сложными Интернет-проектами. Автор: Эдвард Йордон
4) Управление проектами для профессионалов. Руководство по подготовке к сдаче сертификационного экзамена. Ньюэлл Майкл
5)Управление проектами в области информационных технологий. Филлипс

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Pavel Nagaev комментирует...

Спасибо большое, поищу и внимательно прочитаю.

Анонимный комментирует...

http://www.books.ru/shop/books/503721 - только что спам от букс.ру на почту упал по проектам для админов

Анонимный комментирует...

Паша, у Morimoto талмуд, а не толмут :)


az