среда, декабря 20, 2006

Почему Microsoft Exchange Server 2007 будет доступен только в редакци 64 бит

Пост Bari Murtazin объясняет почему Microsoft Exchange Server 2007 будет доступен только в редакци 64 бит. На мой взгляд это объяснение нужно было давать сразу, при объявлении 64битности Exchange 2007, было бы меньше вопросов.

Коллеги, разбираясь с тренингами о которых мы писали здесь, хочу дать маленькое обьяснение почему Microsoft Exchange Server 2007 будет доступен только в редакци 64 бит.

  1. Microsoft Exchange Server 2007 высокопроизводительная система требующая больших ресурсов. А так же это критическое для бизнесса приложение.

  2. На каждое подключение пользователя к Microsoft Exchange Server 2007 выделяются определенные ресурсы.

  3. Если мы посмотрим на разрядность процессора то в 32 разрядной версии мы имеем возможность использовать 2*32 примерно 4гб оперативной памяти на процессор.

  4. Если в 64 разрядной то 2*64 более 16 экзабайт

  5. Вы скажите, что можно обойтись одним и несколькими многопроцессорными серверами. Да но как быть крупным териториально распределенным организациям которые стремяться к снижению затрат и консолидации инфраструктуры.

Почему Microsoft не поддерживает Itanium:

Мы провели иследования, на тему кто из производителей железа будет в течении 10 лет потдерживать свою платформу. Так вот, те кто предоставил нам официальный документ о том что будет потдерживать свою платформу в течении 10 лет и получает потдержку Exchange от нас. А именно Intel, AMD

Дополнительную информацию можно прочитать здесь.

Комментариев нет: