вторник, сентября 05, 2006

Как блокировать stationery или проблемы поиска в MSKB.

Во время чтения блогов обнаружил интересную статью. How to lockdown stationery for Outlook 2002 and Outlook 2003. Помню, что думал об этом давно, ибо GFI блокировал письма со stationery из Интернета и я хотел запретить эту возможность внутри сети. Но ничего толкового не нашел. И тут, ура, статья у Микрософта. Добавил я шаблон из этой статьи в политику и .... и ничего не произошло. Все, как было, так и осталось.

В понедельник утром звонок главбуха, у нее подпись по умолчанию пропала в Outlook. Захожу на ее машину с помощью Remote Assistant. Действительно, при создании нового письма чистое белое письмо. Ладно. Тут еще две жалобы поступили от пользователей. Проверил, тоже самое. В общем ничего хорошего в этом шаблоне нет. Как-то оно не так работает, из меню можно создать письмо со stationery. Решил, что подписи важнее и отключил политику. Самое интересное, что политика затрагивала пользователей у которых по умолчанию был установлен встроенный редактор писем в Outlook, а не MS Word.

Но история на этом не заканчивается. Я решил написать пост в блог об этом и стал искать статью в Knowledge Base. ... Не нашел. 2 часа убил. Ладно, нашел ее по ссылкам. Стал набирать в поиске слова stationery, lockdown. Не находится эта статья. Дата ее выпуска 28 Августа 2006 года. Может еще не проиндексировалась? Даже по номеру статьи не находит.

Может MSKB сломался :-)

Если кто знает причину столь странного поведения MSKB, напишите в блог. Просто интересно.

 

p.s. Конечно в поиске я выбирал все продукты.

Комментариев нет: